Уравнение (3х+4)(х-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

(3х + 4) · (х - 2) = 0

3х + 4 = 0                    или                 х - 2 = 0

3х = 0 - 4                                            х = 0 + 2

3х = - 4                                                х = 2

х = - 4/3

х = - 1 целая 1/3

Ответ: (-1 целая 1/3) и 2 - корни уравнения.