ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПРОШУ Какой площади поперечного сечения нужно взять золотую проволоку

для изготовления реостата, способного при напряжении на зажимах 74 В выдержать силу тока 6 А, если длина проволоки 392 м. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

0.763 мм^2

Объяснение:

U=74 В

I= 6 А

L= 392 м.

p= 0,024 Ом*мм^2/м

S=?

R=U/I

R=p*L/S

U/I=p*L/S

S=p*L*I / U = 0.024*392*6 / 74 = 0.763 мм^2