Помогите пожалуйста срочно решить уравнение ! 8 класс В числителе х²+х-6 в знаменателе х²-х -2

дробь равна 0

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.

\displaystyle \tt \frac{x^2+x-6}{x^2-x-2}=0 \: \: \: \: | \: x\ne-1,\:x\ne2\\\\ \displaystyle \tt \frac{x^2+3x-2x-6}{x^2+x-2x-2}=0\\\\ \displaystyle \tt \frac{x(x+3)-2(x+3)}{x(x+1)-2(x+1)}=0\\\\\displaystyle \tt \frac{(x+3)(x-2)}{(x+1)(x-2)}=0\\\\\displaystyle \tt \frac{x+3}{x+1}=0\\\\\displaystyle \tt x+3=0\\\\\displaystyle \tt \boxed{\bold{x=-3}}

Отвечает Абрамова Валерия.

Ответ:

-3

Объяснение:

\frac{x^2 + x - 6}{x^2-x-2} = 0\\\\\frac{(x+3)(x-2)}{(x+1)(x-2)} = 0\\\\\frac{x+3}{x+1} = 0\\\\ x \neq -1 \\\\x + 3 = 0\\\\x = -3