в электрической цепи напряжение R= 40 все резистор имеет сопротивление R= 10 ом. Определите

показания амперметра.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Евгения.

Ответ:дано

U=40 B

R=10 Om

найти:I-?

Решение:

I=U/R=40/10=4Aмпера

Объяснение: