Определите арихимедову силу которая действует на гранитную плитку размерами 6*5*0,2м наполовину

погруженную в воду (РОгр - 2600 кг/м^3) И еще вопрос зачем здесь ро плитки даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Корнова Наталя.

Объяснение:

Fархимеда = ро(жидкости)*объем тела*g

Объем = 6*5*0,2=6м^3

объем тела погруженного в жидкость равен 6/2=3м^3

Fархимеда = 3*2600*10= 78000Н