Спортсмен начинает движение от линии старта на беговой дорожке со скоростью, равной 5 м/с и

ускорением 0,5 м/с2. Определите положение спортсмена через 20 с после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
S = v0t + at^2 / 2 = 5 × 20 + 0,5 × 20^2 / 2 = 100 + 200 / 2 = 100 + 100 = 200 м
Ответ: 200 м