Определите моду, среднее арифметическое и размах ряда 15,4,12,-3,15. СРОЧНОооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
Определите моду, среднее арифметическое и размах ряда 15,4,12,-3,15.

Модой ряда чисел называется число, которое встречается в данном ряду чаще других.

Модa -  15

среднее арифметическое =(15+4+12-3+15)/5=43/5=8,6


Размахом ряда чисел называется разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел.

15-(-3)=18