Определите архимедову силу, которая действует на гранитную плитку размерами 4*2*0.5м, наполовину

погруженную в воду

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.
Fa=pgV
V=1\2 abc(это стороны плитки)
значит общая формула будет:
Fa=pg*1\2 abc
Fa=1000*10*0,5*4*2*0,5=200Н