Определите архимедову силу,которая действует на гранитную плитку размерами 4*2*0,5м,наполовину

погружённую в воду.

Ответы на вопрос

Отвечает Одородько Мария.
P - плотность воды ( 1000 кг / м^3 )
V - объем погруженной части ( 4 * 2 * 0,5 / 2 = 2 м^3 )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F - сила Архимеда ( ? )


F = p * g * V = 1000 кг / м^3 * 10 Н / кг * 2 м^3 = 20000 Н = 20 кН


Ответ : 20 кН