(Х+9)^2 (3-х)^3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Газукина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x + 9)² = x² + 2·x·9 + 9² = x² + 18x + 81

(3 - x)³ = 3³ - 3·3²·x + 3·3·x² - x³ = 27 - 27x + 9x² - x³

Для решения использовали формулы:

(a + b)² = a² + 2ab + b²

(a - b)³ = a³ - 3a²b + 3ab² - b³