мальчик массой 48 кг стоит на лыжах. длина каждой лыжи 1,6м, ширина 10см. какое давление оказывает

мальчик на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1)

Находим площадь одной лыжи:

S₁ = 1,6·0,1 = 0,16 м²

2)

Площадь опоры (площадь двух лыж):

S = 2·S₁ = 2·0,16 = 0,32 м²

3)

Давление:

p = m·g / S = 48·10 / 0,32 = 1 500 Па