какую скорость и с каким ускорением двигалась материальная точка,если за времяt=12с она прошла путь

S =120м .начальная скорость точеиV =10м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Никита.

Ответ:10 м/с;0 м/с²

Объяснение:

S=at²/2+V0t

at²/2=S-V0t

a=2(S-V0t)/t²=2(120-120)/144=0

То есть тело двигалось равномерно прямолинейно с равной скоростью равной 10. Доказывается очень просто, в таком случае путь равняется произведению скорости и времени движения, 10*12=120

Отвечает Сатановська Вікторія.

Ответ:

v=10 m/c, a=0

Объяснение:

S=V0*t+a*t^2/2 , V0-начальная скорость. Решаем уравнение и получим, что а=0.

a=(V-V0)/t; a=0, тогда v-v0=0 и получаем, что V=10