подъёмный кран в течении 2 мин поднимает плиту массой 2 т на высоту 100 м.Вычислите мощность

подъёмного крана? (g=9,8H/кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Объяснение:

Р=mgh/t= 2000*9.8*100/120= 16333Вт= 16.3 кВт