Физика 7 КЛАСС ( ЯКЛАСС) Мощность Какую мощность развивает тяжелоатлет, если за 3 секунды

поднимает на высоту 2 м штангу весом 1313 Н?Округли ответ до 3 знаков после запятой.Ответ: тяжелоатлет развивает мощность, равную [ ] квт

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

Ответ:

0,875 кВт

Объяснение:

t=3 c   h=2 м   P=1313 H   N=?

===

N=A/t

Работа A=P*h

N=P*h/t=1313*2/3=875.333 Вт

=============