Какую МОЩНОСТЬ развивает тяжелоатлет, если за 2 секунды поднимает на высоту 2 м штангу весом 1357

Н?Округли ответ до 3 знаков после запятой.Ответ: тяжелоатлет развивает мощность, равнуюкВт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Богданочка.

Ответ:1,357квт

Объяснение:

P(м)=A/t=mgh/t=P(в)*h/t=1357*2/2=1357=1,357Квт

Отвечает Кравчук Карина.

Ответ:

Мощность это отношение совершенной работы к затраченнному времени.

P=A/t

Работы равна силе тяжести, здесь весу тела, умноженной на высоту.

А=Fh=1357*2

P=(1357*2)/2=1357 Вт