Помогите решить задачи 4 класса а) В энциклопедии Космос Х страниц. Света прочитала одну восьмую

часть книги. Сколько страниц ей осталось прочитать???? б) В книжный магазин привезли девять коробок по А книг в каждой. Продали 4 коробки. Сколько книг осталось? ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО БЫ Я МОГЛА ПОНЯТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.

Ответ:

А) 7/8

Б)5А

А) Пошаговое объяснение:

8/8-это 1,значит мы делаем следующее:8/8-1/8=7/8

Б) всего 9*А книг, в четырёх коробках 4*А,получается:9А-4А=5А

Отвечает Бондарь Дашка.

а)  Х  это целое. Света прочитала одну восьмую часть книги, значит семь восьмых , это то , что ей осталось прочитать . Представим , что Х это 400 страниц, одна восьмая от 400 будет 50, потому что, 400 : 8 = 50, то есть, 50 страниц она прочитала .  А 8-1 = 7 , семь восьмых ей осталось прочитать , 400 : 8 * 7  = 350;

ОТВЕТ : Семь восьмых