Помогите пж.вроде легко но не могу даю 20 баллов Задача а)в энциклопедии "Космос" s страниц

.Света прочитала 1\8 часть книги.Сколько страниц ей осталось прочитать? Задача б) В книжный магазин завезли 9 коробок по n книг в каждой. Продали 4 коробки.Сколько книг осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Евгений.

Ответ:

а) s-(1/8s) = 7/8s

б) 9n-4n=5n