Какую мощность развивает тяжелоатлет, если за 2 секунды поднимает на высоту 2м штангу весом 1230 Н?

Округли ответ до 3знаков после запятой. Ответ: тяжелоатлет развивает мощность, равную...…. кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

1,230 кВт

Решение:

N = A/t

A = F×s, в данном случае - h

N = (1230×2)/2 = 1230 Вт = 1,230 кВт