Какую мощность развивает тяжелоатлет, если за 2 секунды поднимает на высоту 2 м штангу весом 1373

Н? Округли ответ до 3 знаков после запятой. Ответ: тяжелоатлет развивает мощность равную кВт=???

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Толя.

Дано:

t=2 c

h=2 м

Fт=1373 Н

-------------------

N-?


N=A/t = Fh/t=1373*2/2= 1373 Вт = 1,373 кВт.

Ответ: тяжелоатлет развивает мощность, равную 1,373 кВт.