Штормовой ветер силой 11 баллов создает давление на преграду около 1200 Па. Определите силу

давления на стену дома высотой 6 м и длиной 11 м, если ветер дует перпендикулярно поверхности дома. Ответ выразите в килоньютонах (кН).

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

p=F/S

F=p*s=pab=1200Па*6м*11*м=79200Н=79.2кН

s=ab