С какой силой атмосферный воздух давит на поверхность стола размером 70 ×45 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

Объяснение:

Атмосферное давление воздуха:

p = 1·10⁵ Па

Площадь поверхности стола:

S = 70·45 = 3150 см²  или  S = 0,315 м²

Сила давления:

F = p·S = 1·10⁵·0,315 = 31 500 Н   или    F ≈ 32 кН