Найди, с какой силой давит воздух на поверхность стола, имеющего длину 0.79 ми ширину 54 см.

(Принять атмосферное давление за 101300 Па). Ответ (округли до десятых): воздух давит на поверхность стола с силой F≈.............КН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.

Ответ:Находим Площадь стола 0,79 * 0,54 = 0,4266 м кв

F = 101300 * 0.4266 = 43214.6 H

Объяснение: P = F / S

F = P * S