Определи, с какой силой давит воздух на поверхность стола, имеющего длину 0,9 м и ширину 51 см.

(принять атмосферное давление 101300 Па)Ответ вырази в кПаПомогите

Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко Никита.
F=S*p
S= a* b =0.9m*0.51m=0.459m^2
F=0.459m^2 * 101300 Pa= 46496.7 Pa= 46kPa