1. Определите, с какой силой атмосферный воздух давит на горизонтальную поверхность площадью 2 м2.

Атмосферное давление равно 758 мм рт.ст. 2. Рассчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола размерами 5 м х 1,4 м. Атмосферное давление 750 мм рт.ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Беленков Кирилл.

760 мм рт.ст.=101300 Па

s=9*0,9=8,1м2

F=101300*8,1=820530 H