Помогите пожалуйста!!!!! Огород имеет прямоугольную форму. Длина его 40 м, а ширина 30 м. Пятую

часть ого-рода занимают овощные культуры, а осталь-ную — картофель. Найди площадь, отве-дённую под картофель.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ: 960 м(в квадрате)

Пошаговое объяснение: 30*40=1200:5=240

1200-240=960

Отвечает Михайлова Даша.

Ответ:

960 м²

Пошаговое объяснение:

Sобщ=a*b

a-длина

b - ширина

S=40*30=1200 м²

\frac{1}{5} *1200=240 м² - площадь участка под овощи

1200-240=960 м² - площадь участка под картофель