Огород имеет прямоугольную форму длина его 40 м а ширина 30 м пятую часть огорода занимают овощные

культуры а остальную картофель. Найди площадь отведенную под картофель. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нуртдинова Диана.
40х30=1200 м2 -площадь огорода
1200/5=240 м2 - занимают овощные культуры
1200-240=960 м2 - занимает картофель
или
1200/5х4=960м2