Огород имеет прямоугольную форму.Длина его 40 м,а ширина 30 м.Пятую часть огорода занимают овощные

культуры ,а остальную-картофель .Найди площадь,отведённую под картофель

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.
1)30×40=1200-(м2)-площадь всего огорода
2)1200:5=240м2-площадь овощных культур
3)1200-240=960м2-площадь картофеля