X^2-2x-8=0 решите уравнение пожалуйста теоремой виета, графически и выделением квадратного двучлена

СРОООЧНОО

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.

x²-2x-8=0

1) Теоремой Виета

x1+x2=2

x1x2=-8

x1=-2

x2=4

Ответ: -2;4

3) Выделением квадратного двучлена

x²-2x+1-9=0

(x-1)²-9=0

(x-1-3)(x-1+3)=0

(x-4)(x+2)=0

x=4 или x=-2

Ответ: -2;4