Срочно помогите пожалуйста Переведи данные величины давления в единицы СИ:7,8 гПа = Па6,9 кПа =

Па0,06 МПа = Па0,06 ГПа = Па​

Ответы на вопрос

Отвечает Соляридзе Виталий.

7,8 гПа = 7,8 · 10² Па

6,9 кПа = 6,9 · 10³ Па

0,06 МПа = 0,06 · 10⁶ Па = 6 · 10⁴ Па

0,06 ГПа = 0,06 · 10⁹ Па = 6 · 10⁷ Па