4. Давление 60 гПа соответствует давлению равному: а) 0,6 Па; б) 6 Па; в) 600 Па; г) 6000 Па. 5. В

международной системе исчисления давление принято выражать в…. а) кПа; б) гПа; в) Па; г) МПа. 6. Давление 800 Па соответствует давлению равному…. а) 0,8 кПа; б) 8 кПа; в) 80 гПа; г) 0,008 кПа. 7. Трактор, массой 6 т, имеет опорную площадь одной гусеницы 0,75 м2. Определите давление трактора на грунт. а) 4 кПа; б) 12 кПа; в) 120 кПа; г) 40 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Аманова Айсулу.
4.г.

1 гПа= 100 Па 

60 гПа= 100·60=6000 Па

5.в.

6.б.

7.а.

Р=F/S=mg/S
P=600·10/1,5=4000 Па=4кПа

_

Помогла?  - Не забывайте сказать "Спасибо"! 

Бодрого настроения и добра! 

Успехов в учебе!

Отвечает Сурикова Екатерина.
4 - г)
5 - в)
6 - а)
7 - P=F/S
     P=mg/S
     S=0,75*2=1,5 м2
     6т=6000 кг
     mg=6000*10=60000
     P=60000/1,5=40000
г)