Решите уравнение (3x+4)²-(3x-1)(3x+1)=41​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Влад.

Ответ:

(3x + 4) {}^{2}  - (3x - 1)(3x + 1) = 41 \\ 9x {}^{2}  + 24x + 16  - (9x {}^{2}  - 1) = 41 \\ 9x {}^{2}  + 24x + 16 - 9x {}^{2}  + 1 = 41 \\ 24x + 17 = 41 \\ 24x = 41 - 17 \\ 24x = 24 \\ x = 1

Отвечает Калимулина Лилия.

Ответ:

(3x+4)*2-(3x-1) (3x+1) =41

9x*2+24x+16-(9x*2-1) =41

24x=41-17

24x=24

X=1

Объяснение: