Определите удлинение пружины под действием силы 0,36 кН с коэффициентом жёсткости 0,12 кН/м


Ответы на вопрос

Отвечает Корчинский Максим.

Дано:

F=0,36 кН

k=0,12 кН/м

∆l=?

СИ:

360 Н

120 Н/м

Решение:

Fупр = k∆l

∆l= Fупр/к =360/120=3м

Ответ: ∆l=3 м