Решить уравнение 2(х+2) -4(х+1)=5х+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

2(х+2)-4(х+1)=5х+9

2х+4-4х-4=5х+9

2х-4х-5х=9

-7х=9

х=-9/7

х= -1 2/7