Определи массу груза, который на пружине жёсткостью 220 Н/м

делает 17 колебани(-й, -я) за 27 секунд. При расчётах прими π=3,14. (Ответ округли до тысячных.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Заплатин Игорь.

Дано: t=27 c;  n=17;  k=220 Н/м;  m - ?

T - период колебаний, время одного полного колебания.

T=t/n=27/17 c

T=2π√(m/k)

T²=4π²*m/k

m=kT²/(4π²)

m=220*27²/(4*3,14²*17²)≈14 кг  -  это ответ. Все единицы в СИ.