Мальчик, масса которого 46 кг, взбирается на дерево высотой 7 м. Какую работу при этом совершает

мальчик? Принять, что g≈10 мс2=10Нкг. Ответ: мальчик совершает работу........ Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.
A=F*L , Где A-работа, F-сила, L-высота дерева
F в данно случае будет равна силе тяжести.
F=mg
Значит
A=m*g*L=3220Дж.
Могу ошибаться