Мальчик, масса которого 62 кг, взбирается на дерево высотой 7 м. Какую работу при этом совершает

мальчик? Принять, что g≈10 мс2=10Нкг. Ответ: мальчик совершает работу ???? ДЖ.

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

Работа постоянной силы А=F*S

F=m*g F=62*10=620 H

S=7 M

А=620*7=4340 Дж

Отвечает Бухонов Миша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 62 кг

h = 7 м

g = 10 м/с²

___________

A - ?

Мальчик совершает работу:

A = m·g·h = 62·10·7 ≈ 4 300 Дж