Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики,

например, номинальная мощность и номинальное напряжение. Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 6 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 413 Вт. Номинальная мощность электроплитки равна Вт. Номинальное напряжение электроплитки — В. Ответ округли до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Гараклова Яна.

Ответ: х оминальная мощность 413Вт. Номинальное напряжение равно (Р*R)^0*5=(413*6)^0*5=50В.

Объяснение: