Девочка массой 44 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 10 см. Какое

давление оказывает девочка на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): девочка оказывает на снег давление p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Ответ:

Дано:

m=44кг

l=1.3m

a=0.09cm

g≈10Н/кг

Найти: p-?

Решение:   p=\frac{F}{S}    F=mg     S=la

S=1.3·0.09=0.117m²

F=44·10=440H

p=\frac{440}{0.117}=3760Па