В комнате одна лампа мощностью 75 Вт, другая - мощностью 150 Вт горят обычно 4 ч в сутки.

Рассчитайте, сколько приходится платить за них в месяц (30 дней) при стоимости 1 кВт∙ч электроэнергии, равной 2 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

Общая мощность освещения 0,06*2+0,1=0,22 кВт

Потребляемая энергия в сутки: 0,22*3=0,66 кВт*ч

В месяц 0,66*30=19,8 кВт*ч

Стоимость: 19,8*2=39,6 руб.

Объяснение:

извиняюсь не то