Утюг, мощностью 1 кВт, включают на 1 час за месяц. Лампы мощностью 100 Вт и мощностью 60 Вт

работают ежедневно по 1 ч. . Рассчитайте, сколько приходится платить за них в месяц по условному тарифу 1 кВт·ч электроэнергии, равной 400 тг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Дима.

Ответ:

Общая мощность освещения 0,06*2+0,1=0,22 кВт

Потребляемая энергия в сутки: 0,22*3=0,66 кВт*ч

В месяц 0,66*30=19,8 кВт*ч

Стоимость: 19,8*2=39,6 руб.

Объяснение: