Решите срочно дам 50 Баллов СРОЧНО!!!!Задача: В комнате две лампы мощностью = 60 Ватт, и одна

мощностью = 100 Ватт(Всего 3 лампы) .И они горят обычно 3 часа в сутки . Рассчитайте сколько приходится платить за них в месяц по условному тарифу стоимостью 1 кВт *(умножить) 1 час электроэнергии , равной 2 рубля

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.

При одиноковом времени работы потребителей суммарная потребляемая мощность W=P·t·T

P=P1+P2+P3 суммарная потребляемая мощность: P=60+60+100=220 Вт

t - время работы в сутки: 3 часа

T - число дней в месяце, примем 30, тогда W=220·3·30=19800 Вт·час= 19,8кВт·час. Стоимость оплаты потребленной энергии будет равна 19,8·2=39,6 руб