Докажите , что при любых допустимых значениях у значение выражения не зависит от у : милые ну

помогитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.

\frac{9}{3y+6}+\frac{y^2-3y+2}{y^2-4}=\frac{3}{y+2}+\frac{y^2-3y+2}{(y+2)(y-2)}=\\ \frac{3(y-2)+y^2-3y+2}{(y+2)(y-2)}=\frac{3y-6+y^2-3y+2}{y^2-4}=\\\frac{y^2-4}{y^2-4}=1

1 1