1. Чому дорівнює архімедова сила, що діє на тіло об’ємом 25 см3, повністю занурене в гас?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зотова Люба.

Выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в керосин:

         Fₐ = ρgV, где ρ = 800 кг/м³ - плотность керосина

                                 g = 10 H/кг - ускорение своб. падения

                                 V = 25·10⁻⁶ м³ - объем тела

Тогда:

         Fₐ = 800·10·25·10⁻⁶ = 2·10⁵·10⁻⁶ = 0,2 (H)