Преобразуйте многочлен стандартного вида (a-b)^2 (0,5b+4a)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

a² - 2ab +b²

0,25b² + 4ab + 16a²

Объяснение:

(a - b)² = a² - 2ab +b²     (формула квадрата разности)

(0,5b+4a)² = ​(0,5b)² + 2*0,5b*4a + (4a)² = 0,25b² + 4ab + 16a²     (формула квадрата суммы)