Тіло вільно падає з висоти 80м. Який шлях пройде тіло за останню секунду падіння?


Ответы на вопрос

Отвечает Сенотрусов Паша.

Находим время падения

t=sqrt(2×h/g)=sqrt(160/10)=4с

Тело падало 4 с

Находим перемещение за 3 с

h=0.5×g×t^2=10×9/2=45м

Перемещение за последнюю секунду

80-45=35