Тело свободно падает с высоты 45 м. Какой путь оно проходит за последнюю секунду падения? Тіло

вільно падає з висоти 45 м. Який шлях воно проходить за останню секунду падіння?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
1 ) найдем все время падения

h=g*t^2/2

t=√2*h/g=√90/10=3 с

h(2)=10*2^2/2=20 м

Δh=h-h(2)=45-20=25 м/с