Трактор массой 6 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землёй часть его гусеницы имеет размеры — 249

см и 28 см. Какое давление оказывает трактор на землю? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до десятых): трактор оказывает на землю давление p≈ кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
В начале нужно найти площади части гусеницы: 249*28=6972

После чего давление можно посчитать по формуле: P=mg/S

6000*10/6972=8,6

Ответ: 8,6