Помогите пожалуйста!!!!! даю 20 баллов!!!! Трактор массой 5,5 т стоит на дороге. Соприкасающаяся

с землёй часть его гусеницы имеет размеры — 245 см и 27 см. Какое давление оказывает трактор на землю? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до десятых): трактор оказывает на землю давление p≈ кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ:

83144.37 Па это если гусеница одна, если две то умножь на 2

Объяснение:

5,5 т= 5500кг

245 см=2,45м

27 см=0,27м

S=a*b=2.45*0.27= 0.6615 это площадь одной гусеницы

p=F/S=5500*10/0.6615=83144.37 Па