Пожалуйста Трактор массой 5,9 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землёй

часть его гусеницы имеет размеры — 245 см и 27 см. Какое давление оказывает трактор на землю? Принять g≈10Н/кг.     Ответ (округли до десятых): трактор оказывает на землю давление p≈​

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.

Ответ: 44,6кПа

Объяснение:

Дано:

m=5,9т=5900кг

L=245см=2,45м

а=27см=0,27м

-------------------

Р-?

Р=F/S=mg/(2La)=5900*10/(2*2,45*0,27)=44595,6Па=44,6кПа