Сколько радиоактивного изотопа углерода останется из первоначальных 2 грамм через 0,5 часа, если

период полураспада 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.

Ответ:

0,71 г

Объяснение:

mo=2 г    t=1/2 ч   T=1/3 ч    m=?

===

m=mo*2^(-t/T)=2*2^(-3/2)≈0.71 г

========================